Помощь психолога
Анастасия Макеенко

Блог Анастасии Макеенко

Здравствуйте, уважаемый посетитель моего сайта. Меня зовут Анастасия Макеенко, я психолог-консультант, гипнолог. Помогаю людям справиться с кризисными ситуациями, научиться самоконтролю, развить свою способность достигать целей, принять и полюбить себя.

Техника внутреннего покоя

как обрести покой

Как обрести покой? Можно для этого использовать простую технику внутреннего покоя, которая состоит из трех простых шагов. Они помогут прямо сейчас успокоиться, снизить интенсивность негативных эмоций, сделать свое состояние более комфортным, а также испытать более приятные чувства, такие как радость и сострадание, ощутить наполненность энергией. Эти позитивные эмоции увеличивают количество гормона ДГЭА, который придает большую живость чувствам, замедляет процесс старения и снижает уровень гормона стресса – кортизола.

Шаг 1: Дышите через сердце

Сконцентрируйте свое внимание на области сердца. Представьте себе, что на вдохе и выдохе воздух проходит через сердце или грудную клетку. Дышите немного медленнее и глубже, чем обычно.

Рекомендация: вдыхайте 5 секунд, выдыхайте 5 секунд (или в любом ритме, который вам комфортен).

Шаг 2: «Впитайте» ощущение внутреннего покоя

Наблюдайте за тем, как с каждым вдохом внутри возникает ощущение покоя, которое восстанавливает баланс энергии вашего разума и эмоций.

Шаг 3: Закрепите и поддерживайте это ощущение

Сформулируйте внутри себя намерение возвращаться к этому чувству внутреннего покоя, когда вы работаете над важными проектами, выполняете сложную задачу и вовлечены в повседневное взаимодействие.

Сделующая статья >>

<< Предыдущая статья

Добавить комментарий

Мои коллеги

Я рекомендую: